Actualités
Actualités

Liste des licenciés invités à la soirée des champions le vendredi 28 juin 2019 à 18h à la mairie de Saint Hilaire Du Harcouët

Champions honneur sud manche - 11 ans

Responsables : Emmanuel PETITPAS - Ollivier GUINNEBAULT - Pierric POULAIN

Andreas PIOGER

Louis PETITPAS

Lucas POULAIN

Luis FERRER

Mael GLOUX-LEMAIRE

Noam FOLLIOT

Pierre CARNET-PONTAIS

Quentin GUINNEBAULT

Robin VARENNES

Tom GALOPIN--CAHU

Champions pré excellencesud manche -13 ans

Responsables : Cédric FOYER - Cyril FERRER

Colin MONTECOT

Enzo GOBE

Florentin PINCON

Jules LOYER

Loup BARON HYDE

Mathis FERRER

Math suite

A l'issue de l'appel à candidature, 12 personnes ont déposé une candidature :

AUDREY MARGERIE

CEDRIC FOYER

DANIELLE LECOURT

EMMANUEL MONTECOT

GEOFFREY LAME

JOLHAN HAMON

NICOLAS LEGOUPIL

QUENTIN VICTOR

REGINE BOURGEOLET

SANDRINE GAHERY

SERGE QUINIOU

THOMAS HANTRAIS

Le bureau remercie Laurine GERARD, qui nous quitte pour raisons professionnelles, pour l'ensemble du travail effectué pour le club et lui souhaite une très bonne continuation

Le bureau félicite l'ensemble des joueurs pour cette très belle saison

*L'équipe séniors A se classe 2ème de 1ère division territoriale et accède à la régionale 3

*L'équipe séniors B se classe 5ème de la 2ème division territoriale poule sud

*L'équipe séniors féminines se classe 2ème de 2ème division territoriale et accède à la 1ère division territoriale

*L'équipe -17 gars se classe 4ème du championnat départemental honneur poule sud

*L'équipe -15 gars se classe 6ème du championnat départemental honneur poule sud

*L'équipe -15 filles se classe 2ème du championnat inter départemental honneur

*L'équipe -13 gars se classe 1ère du championnat départemental pré excellence suite

Le bureau félicite Audrey pour la validation de sa formation "animateur d'école d'arbitrage" et remercie les jeunes arbitres, Laurine et Jolhan pour leur participation à la matinée du 11 mai

L'école d'arbitrage sera effective pour la prochaine saison. Nous vous attendons nombreux

L'assemblée générale du club aura lieu le vendredi 14 juin 2019 à l'espace Saint Hilaire à 19h45.

Les candidatures pour le bureau sont ouvertes jusqu'au 31 mai.

En cas d'absence à l'assemblée générale, nous vous remercions de remplir un pouvoir pour le vote.

ROBIN VARENNES le 9/6

ANAELLE LEMONNIER le 11/6

CLAIRE MARY DIT PICOT le 14/6

TITOUAN MARTINEAU le 15/6

QUENTIN VICTOR le 15/6

MATEO ROBLIN le 16/6

Partenaires Partenaires

Résultats Résultats
Programme Matchs à venir

- 07 ans Mix : pas de match prévu
- 09 ans Mix : pas de match prévu
11/05 13:30- 11 ans F (SMS)2 - 16Lessay
11/05 15:00Avranches17 - 20- 11 ans G A
18/05 13:30Villedieu12 - 6- 11 ans G B
11/05 15:00- 11 ans G C5 - 11La Haye Pesnel
11/05 17:00- 13 ans F13 - 18Saint Lô
18/05 15:30Tourlaville36 - 16- 13 ans G
25/05 11:00- 15 ans F (SMS)13 - 17Le Teilleul
11/05 16:30- 15 ans G24 - 43Sourdeval 2
11/05 19:00- 17 ans G29 - 34Saint Lô
Loisir : pas de match prévu
18/05 19:30La Haye Pesnel12 - 30Seniors F
05/05 14:00Chemin Vert31 - 19Seniors F (SMS)
18/05 21:00Octeville37 - 14Seniors G A
18/05 21:15Gavray26 - 19Seniors G B

Entrainements